Круглый стол «Осуществление, охрана и защита авторских и смежных прав в условиях цифровизации в РФ»

20 октября в рамках XXIV международной конференции Роспатента в онлайн формате состоится круглый стол на тему «Осуществление, охрана и защита авторских и смежных прав в условиях цифровизации в Российской Федерации», организатором которого выступит РГАИС. Традиционно Академия принимает активное участие в научно-практических конференциях Роспатента, освещая наиболее актуальные тренды в сфере авторского права и смежных прав, и с каждым годом полемика вокруг этой проблематики лишь возрастает. Модератор круглого стола — Родионова Екатерина Михайловна (адвокат по интеллектуальным правам, патентный поверенный РФ)

Наука 16+

Цифровая трансформация законодательства отвечает на вызовы современного мира и динамично меняющегося рынка. Новые бизнес-модели коммерциализации авторских и смежных прав, технические решения, разработанные для реализации этих моделей, — всё это требует адекватного правового регулирования. Но вопросы изменения правовой базы не только отвечают тенденциям современного мира, но и сами могут служить лейтмотивом развития новых правоотношений. 

Цифровизация стремительно вошла в нашу жизнь и изменила деловой оборот в сфере творческих индустрий, обострились проблемы защиты авторских и смежных прав, потребовались новые нестандартные решения по их реализации с целью извлечения прибыли. С одной стороны, использование произведений стало проще, с другой, ввиду усилившейся конкуренции успешная реализация прав требует все более сложных стратегий продвижения творческого контента, его рекламы, которая учитывала бы все правовые аспекты в области интеллектуальной собственности. 

В рамках круглого стола будут рассмотрены вопросы, связанные с влиянием новых прорывных технологий, таких как блокчейн и искусственный интеллект, и появлением новых объектов права, о влиянии которых на сферу авторского права не прекращаются дебаты ученых и специалистов. 

В целях повышения практической значимости результатов проведения круглого стола и расширения охвата экспертной базы и слушательской аудитории мероприятий РГАИС к участию в круглом столе приглашены эксперты рынка и ведущие практики (архитектура, театр, арт-рынок, мультимедиа и цифровые проекты в искусстве и др.)

Круглый стол состоится в онлайн формате.

Пройдите по ссылке, чтобы задать вопрос и получить ответ и дополнительные материалы по тематике круглого стола. 
https://forms.gle/8SYfmiEucgoopKCP8

Подробная информация на сайте организатора: rgiis.ru/obyavleniya/kruglyj-stol-r... 

Поделиться:

1255 дней назад
20 октября 2020 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов