Научная школа Промышленной собственности РГАИС на тему «Рецензия на заключение эксперта судебной патентно-технической экспертизы»

19 мая 2021 года в 16.00. Формат проведения: гибридный (площадка РГАИС + онлайн)

Наука 16+

Приглашаем к участию специалистов в области интеллектуальной собственности, патентных поверенных, судебных экспертов, преподавателей, студентов и аспирантов!

В судебных спорах в области патентного права достаточно часто суд назначает патентоведческую экспертизу. Заключение эксперта становится одним из доказательств дела. Ни одно доказательство, включая заключение эксперта, для суда заранее установленной силы не имеет, и подлежит оценке наряду с другими доказательствами.

Если в заключении эксперта обнаруживаются пробелы, противоречия, ошибки, то в период между поступлением в суд заключения эксперта и рассмотрением его на заседании суда участник процесса может предоставить рецензию на это заключение, которая также относится к допустимым доказательствам.

На заседании научной школы планируется обсудить следующие вопросы: - составление рецензии на судебное заключение;
- соблюдение прав и обязанностей эксперта;
- морально-этические нормы при составлении заключения.

Поделиться:

1072 дня назад
19 мая 2021, начало в 16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов