Международная научно-практическая конференция «Автор в современной экосистеме интеллектуальной собственности». Секция "Средства индивидуализации. Роль автора в эпоху метавселенных"

Международный научно-образовательный центр «Кафедра ЮНЕСКО по авторскому праву, смежным, культурным и информационным правам» НИУ «Высшая школа экономики» совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент), Евразийской патентной организацией (ЕАПО) и Российской государственной академией интеллектуальной собственности (РГАИС) 21 апреля 2022 г. проводит Международную научно-практическую конференцию «Автор в современной экосистеме интеллектуальной собственности».

Наука 16+


 

Международная научно-практическая конференция «Автор в современной экосистеме интеллектуальной собственности» приурочена к Международному дню книги и авторского права (23 апреля) и Международному дню интеллектуальной собственности (26 апреля) и планируется в качестве ассоциированного мероприятия XXIII Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества (НИУ ВШЭ).

Предполагается проведение пленарной сессии и параллельных секционных заседаний.

Примерная тематика конференции:
1. «Бермудский многоугольник» интеллектуальной собственности: система отношений между автором РИД, пользователем, потребителем, обществом, государством;
2. Институт авторства в современном праве интеллектуальной собственности;
3. Роль автора в условиях смены парадигмы в охране интеллектуальной собственности;
4. Роль государства и гражданского общества в защите интересов автора;
5. Автор в цифровой экосистеме литературной и художественной собственности;
6. Автор в цифровой экосистеме промышленной собственности;
7. Средства индивидуализации. Роль автора в эпоху метавселенных;
8. Новые модели монетизации РИД: поиски баланса интересов.

Конференция пройдет в четверг, 21 апреля 2022 года в зданиях Роспатента (Москва, Бережковская наб., д. 24, стр. 1) и РГАИС (Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 55а) в гибридном формате с использованием системы видеоконференцсвязи Роспатента.

Рабочие языки конференции: русский, английский. Начало в 10 часов.

Участие в конференции бесплатное.

Кафедра ЮНЕСКО НИУ ВШЭ принимает заявки на участие в конференции на сайте Кафедры www.hse.ru/unesco. />
На сайте Роспатента регистрация для участия в конференции будет открыта с 1 марта по 19 апреля 2022 г. Дополнительная регистрация очных участников в день проведения конференции — с 9.00

Примечание: 
В случае, если число заявок на участие в конференции в офлайн-формате превысит санитарно-эпидемиологические требования по проведению мероприятия, Оргкомитет сохраняет за собой право отказать в очном участии и предложить принять участие в онлайн-формате.


Доклады участников конференции, соответствующие требованиям ВАК по содержанию и оформлению научных статей, могут быть опубликованы в ежеквартальном научно-аналитическом журнале Кафедры ЮНЕСКО НИУ ВШЭ 
«Труды по интеллектуальной собственности» и журнале «Копирайт» Вестник РГАИС (входят в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК).

Поделиться:

707 дней назад
21 апреля 2022 14:00–18:00

Москва
Миклухо-Маклая 55а (РГАИС, актовый зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов