Конференция «IP Евразия / IP Индия'23»

Ежегодная международная евразийская конференция по интеллектуальной собственности и технологиям

Бизнес 16+

6 декабря 2023 года пройдет II Евразийская конференция по интеллектуальной собственности и технологиям «IP Евразия / IP Индия’23. Пространство инноваций».

Конференция посвящена интеграции интеллектуальной собственности в рыночные отношения, цифровизации интеллектуальной собственности, в том числе вопросам, возникающим в области прав интеллектуальной собственности в связи с развитием систем искусственного интеллекта, перспективам развития сотрудничества стран Евразии с Индией.

Индия – один из ключевых и перспективных партнеров евразийских государств, экономические связи между ними имеют давнюю историю и прочную основу. Широкие возможности для развития сотрудничества существуют не только в сфере торговли минеральными ресурсами, но и в сфере инновационных технологий.

Республика Индия вошла в топ-20 приоритетных зарубежных партнеров для развития промышленного экспорта стран ЕАЭС, ведутся переговоры по формированию зоны свободной торговли. Введенные санкционные ограничения стали катализатором торговли с Индией, ускоряя процессы перехода на расчеты в национальных валютах и совместного развития транспортной и финансовой инфраструктуры. Уровень делового сотрудничества стран СНГ с Индией не соответствует потенциалу. Перспективы развития всеобъемлющего экономического партнерства связаны, в том числе, с обеспечением эффективной охраны и защиты прав интеллектуальной собственности.

На территории 8 стран Евразийской патентной организации наряду с национальными системами регистрации действует евразийская система охраны изобретений и промышленных образцов, которая является важным инструментом для экспортёров, поскольку позволяет получить охрану рынков сразу нескольких евразийских стран. Она позволяет минимизировать издержки и преодолеть барьеры, связанные с территориальным характером прав на объекты ИС.

Организаторы конференции — Евразийское патентное ведомство (ЕАПВ) 
и Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС).

Место проведения: г. Москва, гостиница «Метрополь», Театральный пр-д, 2 

Залы:

  • «Врубель» (пленарные сессии и панельные дискуссии)
  • «Онегин» (кофе-брейк)
  • «Чацкий» (мастер-классы, выставка)
  • «Боярский» (торжественный ужин)

    Сайт конференции: https://ip-eurasia.ru

    Официальный спонсор конференции —  Газпромбанк
    Реклама. ЕАПО, ИНН 9909057949

Поделиться:

143 дня назад
6 декабря 2023 9:00–22:00

Москва
Москва, гостиница «Метрополь», Театральный пр-д,2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов