Особенности евразийской процедуры патентования изобретений и промышленных образцов

Наука 18+

Евразийское патентное ведомство совместно с Российской государственной академией интеллектуальной собственности и Ассамблеей евразийских патентных поверенных организует проведение семинара «Особенности евразийской процедуры патентования изобретений и промышленных образцов»

Семинар открывает новый цикл мероприятий, которые, начиная с 2022 года, проводятся Евразийским патентным ведомством совместно с Российской государственной академией интеллектуальной собственности в целях популяризации Евразийской патентной системы и повышения качества взаимодействия Евразийского патентного ведомства с заявителями.

Именно поэтому первый семинар 2024 года пройдет в сотрудничестве с профессиональными представителями заявителей – евразийскими патентными поверенными, которые наряду с экспертами Евразийского патентного ведомства дадут заявителям свои рекомендации в отношении процедуры получения евразийских патентов на изобретения и промышленные образцы.

Семинар пройдет 27 марта 2024 г. с 9:30 до 14:00 минут по московскому времени в режиме видеоконференции.

К участию в семинаре приглашаются евразийские патентные поверенные, иные представители заявителей, представители субъектов хозяйствования и граждане, заинтересованные в патентовании изобретений и промышленных образцов по евразийской патентной процедуре.

Продолжая тематику повышения качества услуг, оказываемых в рамках Евразийской патентной системы, на площадке семинара будет проведен круглый стол «Совершенствуем евразийскую процедуру патентования изобретений и промышленных образцов вместе». Его цель – обсудить с заявителями и их профессиональными представителями вопросы, возникающие в рамках взаимодействия с Евразийским патентным ведомством, а также сформулировать предложения, направленные на совершенствование евразийской патентной процедуры и повышение качества услуг, оказываемых евразийскими патентными поверенными и непосредственно Евразийским патентным ведомством.

Для подготовки к продуктивному диалогу в рамках круглого стола просим направлять свои вопросы и предложения Гавриловой Елене Борисовне, начальнику Центра мониторинга качества Евразийского патентного ведомства, e-mail: egavrilova@eapo.org.

Ссылка для подключения к платформе проведения семинара будет направлена всем зарегистрированным участникам семинара за сутки до его проведения.

Запись и материалы семинара будут направлены после семинара в течение трех дней.

 

Контактные лица по организационным вопросам:

со стороны Ведомства – Федорова Юлия Александровна, начальник юридического отдела Организационно-правового управления ЕАПВ, e-mail: jfedorova@eapo.org;

со стороны Академии – Золотов Геннадий Борисович, начальник Медиацентра, e-mail: zolotov@rgiis.ru.

Поделиться:

32 дня назад
27 марта 9:30–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов